Calendario esami

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione

Cod.InsegnamentoDocenteDate e orario
1° anno
97183Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione EuroG. Arcidiacono07/02/2018 09:3021/02/2018 09:3028/02/2018 09:30  
A6672ANALISI BIOCHIMICHE PER LA DIAGNOSTICA MEDICAG. Raciti08/02/2018 09:0026/02/2018 09:0026/03/2018 09:0016/04/2018 09:0021/05/2018 09:00
97170ANALISI BIOCHIMICO CLINICHEG. Raciti08/02/2018 09:0026/02/2018 09:0026/03/2018 09:0016/04/2018 09:0021/05/2018 09:00
97168ANATOMIA UMANA A-LS. Giunta16/02/2018 09:0009/03/2018 09:0017/05/2018 09:00  
97168ANATOMIA UMANA M-ZV. Mazzone16/02/2018 09:0009/03/2018 09:00   
97180BOTANICA A-LA. Guglielmo09/02/2018 09:0008/03/2018 09:00   
97180BOTANICA M-ZP. Pavone09/02/2018 10:0023/02/2018 10:0014/03/2018 10:0004/04/2018 10:00 
97177CHIMICA GENERALE E INORGANICA A-LG. Grasso30/01/2018 11:0008/02/2018 11:0026/02/2018 11:0005/04/2018 11:00 
97177CHIMICA GENERALE E INORGANICA M-ZG. De Guidi08/02/2018 09:3026/02/2018 09:00   
97178CITOLOGIA E ISTOLOGIA A-LF. Sinatra07/02/2018 16:0027/02/2018 09:30   
97178CITOLOGIA E ISTOLOGIA M-ZV. Mazzei07/02/2018 09:3027/02/2018 09:30   
97169ELEMENTI DI BIOTECNOLOGIE MEDICHEC.S. Di Pietro12/02/2018 09:0005/03/2018 09:00   
97173ETOLOGIA A-LG. Costa12/02/2018 09:0027/02/2018 09:00   
97182FISICA A-LG.C. Bellia08/02/2018 15:0001/03/2018 15:0006/04/2018 15:0016/05/2018 15:00 
97182FISICA M-ZA. Triglia08/02/2018 15:0001/03/2018 15:00   
97179ISTITUZIONI DI MATEMATICHE A-LA. Causa06/02/2018 08:3022/02/2018 08:30   
97179ISTITUZIONI DI MATEMATICHE M-ZR.G. Cilia07/02/2018 09:30    
97174STRATEGIE RIPRODUTTIVE NELLE PIANTE E NEGLI ANIMALIA. Guglielmo26/01/2018 09:00    
97181ZOOLOGIA A-LB.M. Lombardo12/02/2018 09:0002/03/2018 09:0004/04/2018 09:0018/05/2018 15:00 
97181ZOOLOGIA M-ZR. Grasso14/02/2018 09:0002/03/2018 09:00   
2° anno
97188BiochimicaG. Lazzarino30/01/2018 09:0006/03/2018 09:0010/04/2018 09:00  
97184Biologia dello SviluppoM.V. Brundo07/02/2018 09:3022/02/2018 09:30   
97185Chimica Organica A-LM.E. Amato12/02/2018 09:0002/03/2018 09:0003/04/2018 15:00  
97185Chimica Organica M-ZA. Pappalardo12/02/2018 09:0002/03/2018 09:0003/04/2018 09:0018/05/2018 09:00 
97186ECOLOGIAE. Conti06/02/2018 09:00    
97187GeneticaC. Federico08/02/2018 09:0005/03/2018 09:0004/04/2018 09:0014/05/2018 09:00 
97189IGIENE E STATISTICAA.P.A. Agodi08/02/2018 09:0026/02/2018 09:00   
97192MICROBIOLOGIAF. Campanile01/02/2018 15:0007/03/2018 10:00   
3° anno
97197ANATOMIA COMPARATA ED EVOLUZIONE BIOLOGICAB.M. Lombardo12/02/2018 10:0002/03/2018 10:0004/04/2018 10:0018/05/2018 16:00 
97193Biologia MolecolareA.A. Messina01/02/2018 09:3013/02/2018 15:3007/03/2018 09:30  
97200FISIOLOGIA A-LA. Russo07/02/2018 10:0006/03/2018 09:30   
97194MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETALEA.E. Cristaudo14/02/2018 09:3006/03/2018 09:30   
Appelli riservati agli studenti ripetenti e fuori corso