Personale T.A.

CONSERVATORIO DELLE VERGINI AL BORGO – VIA EMPEDOCLE, 58 (Sezione di Biologia Vegetale)

Nome e Cognome

E-mail

Telefono

Servizio

Trovato Gabriella
(Vice Responsabile)

gabriella.trovato@unict.it

095 6139943

Ufficio Amministrativo e del Personale

Sanfilippo Giovanni
(Responsabile)

giovanni.sanfilippo@unict.it

095 6139949

Servizi Tecnici di Edificio

Schinocca Silvana
(Responsabile)

silvana.schinocca@unict.it

095 6139930

095 6139950

Ufficio della Didattica e dei servizi agli studenti

Fagone Buscimese Antonio
(Vice Responsabile)

antonio.fagone@unict.it

095 6139931

Cottone Giovanna

giovanna.cottone@unict.it

095 6139933

Lo Giudice Cristina

crilogiu@unict.it

095 6139935

Crisafulli Giovanna

g.crisafulli@unict.it

095 6139961

Ufficio delle Biblioteche

Ferrauto Giovanna Gabriella
(Responsabile)

ggferra@unict.it

095 6139936

Ufficio coordinamento dei Laboratori

Messina Giuseppe
(Vice Responsabile)

giuseppe.messina@unict.it

095 6139945

Santangelo Nicolò

n.santangelo@unict.it

095 6139963

Santonocito Agata

agata.santonocito@unict.it

095 6139964

ORTO BOTANICO – VIA ANTONINO LONGO, 19 (Sezione di Biologia Vegetale)

Nome e Cognome

E-mail

Telefono

Servizio

Fichera Girolamo
(Responsabile)

girolamo.fichera@unict.it

095 430901

Servizi Tecnici di Edificio

Lo Turco Roberto

rloturco@unict.it

095 430901

Cappello Samuela
(Vice Responsabile)

samuela.cappello@unict.it

095 430901

Ufficio delle Biblioteche

Fichera Girolamo
(Responsabile)

girolamo.fichera@unict.it

095 430901

Ufficio coordinamento dei Laboratori

Catra Marcello

m.catra@unict.it

095 430901

095 507490

Galesi Rosario

rgalesi@unict.it

095 430901

Trovato Gianluca

giatrova@unict.it

095 430901

D’Agata Giovannino

giovannino.dagata@unict.it

095 430901

Responsabile Tecnico Orto Botanico

Oliveri Lorenzo



Ufficio coordinamento dei Laboratori

PALAZZO RAMONDETTA – CORSO ITALIA, 57 (Sezione di Scienze della Terra)

Nome e Cognome

E-mail

Telefono

Servizio

Alì Giovanna
(Responsabile)

giovali@unict.it

095 7195730

Ufficio Amministrativo e del Personale

Risiglione Rosa Maria

rosamaria.risiglione@unict.it

095 7195782

Barresi Alessandro

abarresi@unict.it

095 7195784

Calà Lesina Carmelo
(Responsabile)

cala.lesina@unict.it

095 7195753

Servizi Tecnici di Edificio

Villari Alessandro
(Responsabile)

avillari@unict.it

095 7195791

Ufficio Finanziario

AFI

Finocchiaro Daniela
(Vice Responsabile)

dfinoc@unict.it

095 7195727

Mignemi Maria
(Responsabile)

maria.mignemi@unict.it

095 7195796

Ufficio Provveditorale e servizio M.E.P.A.

Servizio Economale M.E.P.A.

Giardina Giovanni
(Vice Responsabile)

g.giardina@unict.it

095 7195796

Finocchiaro Alfio

alfio.finocchiaro@unict.it

095 7195797

Ursino Cristina

c.ursino@unict.it

095 7195787

Ufficio della Didattica e dei servizi agli studenti

Petralia Lucia
(Responsabile)

ammgeol@unict.it

095 7195723

Ufficio delle Biblioteche

Crisafulli Giovanna

g.crisafulli@unict.it

095 6139961

Barone Vincenzo

ebarone@unict.it


Leonardi Riccardo
(Responsabile)

ricleon@unict.it

095 7195774

Ufficio coordinamento dei Laboratori

Bruno Rossella

rossella.bruno@unict.it

095 7195763

Giuffrida Elisabetta

egiuffri@unict.it

095 7195749

Nocerino Paolo

pnocerin@unict.it

095 7195785

Viola Alfio

aviola@unict.it

095 7195779

PLESSO VIA ANDRONE, 81 (Sezione di Biologia Animale)

Nome e Cognome

E-mail

Telefono

Servizio

Tumeo Maria Concetta

mtumeo@unict.it

095 7306025

Ufficio della Didattica e dei servizi agli studenti

Magnato Giovanni
(Responsabile)

giovanni.magnato@unict.it

095 7306036

Servizi Tecnici di Edificio

Liuzzo Gaetano

liuzzogaetano@unict.it

095 7306036

Moschitta Piera

moschipi@unict.it

095 7306013

Ufficio delle Biblioteche

Viglianisi Fabio
(Responsabile)

fabiovgl@unict.it

095 7306026

Ufficio coordinamento dei Laboratori

La Greca Marco

marcolagreca64@gmail.com

095 7306045