Docenti

Cognome Nome Curriculum Tel. Ufficio Orario di Ricevimento Email Pagina Web
Alongi Giuseppina

    g.alongi@unict.it  
Barbano Maria Serafina

095.7195729    barbano@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/barbano

Barone Germana

095.7195742    gbarone@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/barone/

Biondi Olga

 

095 730 60 34    biondol@unict.it  
Brullo Salvatore

095 430901    s.brullo@unict.it  
Brundo Maria Violetta

095 7306040  lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9.00 alle 11.00  mvbrundo@unict.it

http://www3.unict.it/dipartimenti/biologia_animale/

Carbone Serafina

095.7195710    carbone@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/carbone/

Catalano Stefano

095.7195714    catalano@unict.it  
Cirrincione Rosolino

095.7195601  095.7195602  r.cirrincione@unict.it  
Clausi Mirella

095 7306049    mclausi@unict.it  
Conti Erminia

095 7306019  Per appuntamento  econti@unict.it  
Cristaudo Antonia

0956139944  Lunedì dalle ore 09.00 alle 11.00  acristau@unict.it  
D'Urso Vera

095 7306032    dursove@unict.it  
De Guidi Giorgio

095 7195 704    deguidi@unict.it  
Di Stefano Agata

095 7195713    distefan@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/distefano

Distefano Giovanni

095 7195732    G.Distefano@unict.it  
Duro Anna

095 552676    annaduro@unict.it  
Fazio Eugenio

095.7195752    efazio@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/fazio/

Federico Concetta

  lunedì 11.00 – 12.30; mercoledì 9.30 – 10.30;  federico@unict.it

http://genetica1.dba.unict.it

Ferlito Carmelo

095 7195740    cferlito@unict.it  
Ferrito Venera

095 7306056  095 327990  v.ferrito@unict.it

http://www.unict.it/dipartimenti/biologia_animale/

Fiannacca Patrizia

095 7195738    pfianna@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/fiannacca

Giusso Del Galdo Gianpietro

095 551120    g.giusso@unict.it  
Grasso Rosario

095 7306029    rosagra@unict.it  
Gresta Stefano

095 7195709    gresta@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/gresta

Guglielmo Anna

095 6139946  Mercoledì dalle 13.00 alle 14.00  a.guglielmo@unict.it

http://www.dipbot.unict.it/

Imposa Sebastiano

095 7195701  095 7195726  imposa@unict.it  
Ippolito Salvatrice

095 7306030    ippolito@unict.it  
Lombardo Giuseppe

095 7195722    lombardo@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/lombardo/

Lombardo Bianca Maria

095 7306050  lunedì ore 13.00-14.00, mercoledì ore 13.00-14.00.  bm.lombardo@unict.it

http://www.unict.it/dipartimenti/biologia_animale/

Lombardo Francesco

095 7306073    lombafra@unict.it  
Maniscalco Rosanna

095.7195717    maniscal@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/maniscalco

Mazzoleni Paolo

095 7195744    pmazzol@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/mazzoleni

Messina Angela

095 7384243  095 337036  mess@unict.it

http://www.unictbiolmol-lab.it

Minissale Pietro

095 431243    p.minissale@unict.it  
Monaco Carmelo

095 7195731    cmonaco@unict.it;

http://www.dipbiogeo.unict.it/monaco

Ortolano Gaetano

0957195754    ortolano@unict.it;

http://www.dipbiogeo.unict.it/ortolano

Pappalardo Giovanna

095 7195715    pappalar@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/pappalardo

Pavone Pietro

095 551120  Tutti i lunedì non festivi dalle 15.30 alle 18.30  pavonepi@unict.it

http://www.dipbot.unict.it/

Pezzino Antonino

095 7195746    pezzino@unict.it  
Piccione Vincenzo

 

095 430901    v.piccione@unict.it  
Privitera Maria

095 551120  095 441209  mprivite@unict.it

http://www.dipbot.unict.it/

Puglisi Marta

095 431243    mpuglisi@unict.it  
Pulvirenti Santa Gloria

095 430901    sgpulvi@unict.it  
Punturo Rosalda

095.7195757    punturo@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/punturo/

Rappazzo Giancarlo

095 7306034    rappazzo@unict.it  
Rosso Antonietta

095 7195761    rosso@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/rosso

Sabella Giorgio

095 7306029    sabellag@unict.it  
Saccone Salvatore

095 7306 037  mercoledì e venerdì dalle ore 10.00 alle 12.30  saccosal@unict.it

http://saccone.dba.unict.it

Sanfilippo Rossana

    sanfiros@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/sanfilippo

Sciuto Francesco

095 7195769    fsciuto@unict.it  
Scribano Vittorio

095 7195743    scribano@unict.it

http://www.dipbiogeo.unict.it/scribano

Serio Donatella

095 430901    d.serio@unict.it  
Tortorici Giuseppe

0957195724    gtortoric@libero.it  
Tranchina Annunziata

095 7195756    atranchi@unict.it  
Viccaro Marco

095.7195741    m.viccaro@unict.it

http://www.volcanology-unict.it