Programmi

Anno accademico
InsegnamentoModuloDocente
1° anno
1002667 - Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione Europea 1DIPIETRO CHIARA
1002667 - Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione Europea 2DIPIETRO CHIARA
1002667 - Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione Europea 3PIANA CARMELA
1002667 - Accertamento delle conscenze di una lingua straniera della Unione Europea 4PIANA CARMELA
1014834 - ANALISI BIOCHIMICHE PER LA DIAGNOSTICA MEDICARACITI Giuseppina
1000045 - Biologia dello Sviluppo 1SCALISI ELENA MARIA
1000045 - Biologia dello Sviluppo 2PECORARO ROBERTA
1000045 - Biologia dello Sviluppo 3BRUNDO MARIA VIOLETTA
1000045 - Biologia dello Sviluppo 4SCALISI ELENA MARIA
72432 - BOTANICA 1CRISTAUDO Antonia Egidia
72432 - BOTANICA 1MINISSALE Pietro
72432 - BOTANICA 2SCIANDRELLO SAVERIO
72432 - BOTANICA 3CAMBRIA SALVATORE
72432 - BOTANICA 4MINISSALE Pietro
72432 - BOTANICA 4PUGLISI MARTA MARIA
72429 - CHIMICA GENERALE E INORGANICA 1GRASSO GIUSEPPE
72429 - CHIMICA GENERALE E INORGANICA 2OLIVERI VALENTINA
72429 - CHIMICA GENERALE E INORGANICA 3D'URSO ALESSANDRO
72429 - CHIMICA GENERALE E INORGANICA 4DE GUIDI Guido
72430 - CITOLOGIA E ISTOLOGIA 1BRUNDO MARIA VIOLETTA
72430 - CITOLOGIA E ISTOLOGIA 2PECORARO ROBERTA
72430 - CITOLOGIA E ISTOLOGIA 3FERRITO Venera
72430 - CITOLOGIA E ISTOLOGIA 3PAPPALARDO ANNA MARIA
72430 - CITOLOGIA E ISTOLOGIA 4BRUNDO MARIA VIOLETTA
1006518 - DIAGNOSTICA BATTERIOLOGICA E ANTIBIOTICO SENSIBILITA'STEFANI Stefania
9797382 - ELETTROMAGNETISMO AMBIENTALE E BIOELETTROMAGNETISMODI DONATO LORETO
9797382 - ELETTROMAGNETISMO AMBIENTALE E BIOELETTROMAGNETISMOSORBELLO GINO
9797379 - INFORMATICA APPLICATA 1SALFI MARIO MASSIMILIANO
9797379 - INFORMATICA APPLICATA 2LONGOBARDI SALVATORE
9797379 - INFORMATICA APPLICATA 3MAIORANA FRANCESCO
9797379 - INFORMATICA APPLICATA 4LONGOBARDI SALVATORE
9797380 - INTRODUZIONE ALLA PATOLOGIA CLINICAMANZELLA LIVIA
9797380 - INTRODUZIONE ALLA PATOLOGIA CLINICASTELLA STEFANIA
1000726 - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 1PUGLISI DANIELE
1000726 - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 2PUGLISI DANIELE
1000726 - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 3GRILLO SALVATORE
1000726 - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE 4JACONA DOROTEA
9797381 - METODOLOGIE MOLECOLARI APPLICATE AI SISTEMI VEGETALIPUGLIA GIUSEPPE
1003789 - TECNICHE BIOCHIMICHE E BIOMOLECOLARIMAGRI' ANDREA
1014833 - TECNICHE CITOGENETICHE E MOLECOLARIFEDERICO CONCETTA
1014833 - TECNICHE CITOGENETICHE E MOLECOLARISACCONE Salvatore
1014831 - TECNICHE DI CONSERVAZIONE DEL GERMOPLASMACRISTAUDO Antonia Egidia
72433 - ZOOLOGIA 1LOMBARDO BIANCA MARIA
72433 - ZOOLOGIA 2FRUCIANO CARMELO
72433 - ZOOLOGIA 3LISI OSCAR PAOLO VINCENZO
72433 - ZOOLOGIA 3TIRALONGO FRANCESCO
72433 - ZOOLOGIA 4LEONE DIEGO
2° anno
1000032 - Biochimica A - LLAZZARINO Giuseppe
1000032 - Biochimica M - ZAMORINI ANGELA MARIA
1000001 - Chimica Organica A - LFORTUNA COSIMO GIANLUCA
1000001 - Chimica Organica M - ZFORTUNA COSIMO GIANLUCA
1015960 - ECOLOGIA A - LECOLOGIACONTI Erminia
1015960 - ECOLOGIA A - LECOLOGYMULDER Christian
1015960 - ECOLOGIA M - ZECOLOGIACONTI Erminia
1015960 - ECOLOGIA M - ZECOLOGYMULDER Christian
1000984 - FISICA A - LSCANDURRA ANTONINO
1000984 - FISICA M - ZRidolfo Alessandro
1000047 - Genetica A - LFEDERICO CONCETTA
1000047 - Genetica M - ZSACCONE Salvatore
1000033 - IGIENE E STATISTICA A - LIGIENEBARCHITTA MARTINA
1000033 - IGIENE E STATISTICA A - LIGIENEBARCHITTA MARTINA
1000033 - IGIENE E STATISTICA A - LIGIENEBARCHITTA MARTINA
1000033 - IGIENE E STATISTICA A - LSTATISTICAFAVARA GIULIANA
1000033 - IGIENE E STATISTICA M - ZIGIENEBARCHITTA MARTINA
1000033 - IGIENE E STATISTICA M - ZSTATISTICAFAVARA GIULIANA
1000051 - MICROBIOLOGIA A - LCAMPANILE FLORIANA
1000051 - MICROBIOLOGIA M - ZSANTAGATI Maria Carmela
3° anno
1002962 - ABILITA' INFORMATICHESALFI MARIO MASSIMILIANO
1000042 - ANATOMIA COMPARATA ED EVOLUZIONE BIOLOGICA A - LANATOMIA COMPARATAPAPPALARDO ANNA MARIA
1000042 - ANATOMIA COMPARATA ED EVOLUZIONE BIOLOGICA A - LEVOLUZIONE BIOLOGICALOMBARDO BIANCA MARIA
1000042 - ANATOMIA COMPARATA ED EVOLUZIONE BIOLOGICA M - ZANATOMIA COMPARATAPAPPALARDO ANNA MARIA
1000042 - ANATOMIA COMPARATA ED EVOLUZIONE BIOLOGICA M - ZEVOLUZIONE BIOLOGICALOMBARDO BIANCA MARIA
1000040 - Biologia Molecolare A - LMESSINA Angela Anna
1000040 - Biologia Molecolare M - ZMAGRI' ANDREA
1000009 - FISIOLOGIA A - LGULINO ROSARIO
1000009 - FISIOLOGIA M - ZGULINO ROSARIO
1010999 - MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETALE A - LMORFOLOGIA VEGETALECATARA STEFANIA
1010999 - MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETALE A - LFISIOLOGIA VEGETALECRISTAUDO Antonia Egidia
1010999 - MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETALE M - ZMORFOLOGIA VEGETALECATARA STEFANIA
1010999 - MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETALE M - ZFISIOLOGIA VEGETALECRISTAUDO Antonia Egidia